Купить торшер в Санкт-Петербурге. Светильники торшеры в интернет-магазине "Высший Свет"

Производители
Стиль
Назначение
Монтаж
Материал
Цвет
Форма

Слово торшер происходит от французского слова torche, означающего факел. Изначально факелы крепились к стенам и их принято считать родоначальниками бра, но немногие знают, что чуть позже, для факелов были придуманы специальные стойки, которые крепились к полу и внешне очень походили на торшеры. Такие стойки использовались до 17 века, постепенно совершенствуясь и приобретая черты современных напольных светильников.

В конце 17 века они попали и Россию в дома знатных и богатых людей. Сегодня светильники торшеры - это не только удобные предметы освещения, но и необходимые декоративные элементы, отражающие стиль и вкус своих хозяев. 

Если вы хотите, чтобы ваш интерьер привлекал к себе внимание и был неповторимым и запоминающимся – обязательно найдите возможность купить торшер. Он станет уникальной изюминкой вашего дома или квартиры.

Торшер с легкостью подойдет даже в небольшое помещение, несмотря на то, что многие считают этот светильник неудобным и некомпактным. Специалисты салона «Высший свет» подберут вариант на любой вкус и любую дизайнерскую задумку.

Торшер Demajo pro-seccor12
Цена по запросу
Торшер Giorgione 9012/1L
Цена по запросу
Торшер Giorgione 9012/1P
Цена по запросу
Торшер Giorgione 9011/1TL
Цена по запросу