Светильники в Петербург (память Эми Уайнхауз)

Вдохновить на создание светильников может живопись, скульптура, музыка и иногда даже сами музыкальные исполнители. Португальская дизайнерская студия Delightfull придумала светильник, который создан в честь памяти об Эми Уайнхаус. Знаменитая певица Эми Уайнхаус, названная «новой Билли Холидэй» скоропостижно умерла летом 2011 года. Она восхищала миллионы людей своим прекрасным блюзовым голосом, очаровывала эксцентричным чувством стиля. Самым главным в своей жизни певица считала музыку.

Яркий и необычный светильник от Delightfull - это отражение экстравагантности внешнего вида певицы, по форме напоминающий знаменитый высокий начес Эми. Стильная черная отделка плафона аккуратно, словно лентой, обвязана элегантной хромированной вставкой. По задумке дизайнеров, черный цвет символизирует цвет волос певицы, а золотой -ее золотой голос. Ну, и конечно же, едва заметный дизайнерский элемент в светильнике – «серьга» певицы.

Светильник полностью изготовлен вручную, из латуни, а абажур – из алюминия, как это было заведено в далеко ушедших 50-х годах.

Коллекцию Delightfull представляют напольный и настольный светильники. В Петербург, как уже сложилось, всегда первыми «стекались» новинки в области музыки и дизайна. Поэтому неспроста наша компания Высший Свет с радостью заявляет о новинке от компании Delightfull - Эми.

Напольный и настольный светильники, созданные в память об ушедшей звезде, станут изящным и стильным дополнением интерьера, привнеся в него джазовые ноты и музыкальную энергетику.