Купить светильники шведской студии Folkform

Для любителей строгих геометрических форм дизайнеры шведской студии Folkform создали серию светильников The Skyline. Вдохновением к созданию светильников стала архитектура и графика шведских зданий на окраинах Стокгольма. Светильники действительно напоминают блоки бетонных монолитных строений. Поводом к созданию светильников стало 70-летие королевы Швеции Сильвии. Именно эти светильники, как символ Стокгольма ее величество получила в подарок на свой юбилей.

Коллекция The Skyline выполнена в черном, белом и латунном цветах в подвесном, настенном и напольном вариантах. Для изготовления авторы использовали алюминий с порошковым покрытием и латунь.

В России The Skyline своей формой также напоминает также знаменитую игру-головоломку – «тетрис». Те же детали, собранные дизайнерами в один осветительный прибор.

Светильники серии The Skyline идеально впишутся в интерьер современной гостиной, сделав его оригинальным и впечатляющим. Купить светильники от Folkform вы можете в магазине светильников «Высший Свет».