Выбираем и покупаем светильники в интерьер - в гостиную, кухню

Удачное освещение в интерьере может создать благоприятную атмосферу и поможет Вам расслабиться и стать более продуктивным. В этой статье мы как раз поговорим о выборе светильников в интерьер.

Любой опытный проектировщик скажет Вам, что освещение – ключевой момент в декорировании интерьера. Удачное освещение может полностью преобразовать пространство — не только, украсив темные углы, но и затронуть Ваши эмоции. Чтобы купить светильники, необходимо четко определиться с типами светильников для каждой комнаты.

Выбираем светильники для кухни

светильники для кухни

Единственно место в вашем доме, где яркий свет более всего важен, нежели что-то другое из декорирования, - это кухня.

Мы советуем осветить кухню по максимуму, установив несколько центральных светильников (потолочная люстра или же потолочный светильник), а также расположить встроенные светильники вдоль края потолка. Если Вы имеете кухонный остров, рекомендуем купить подвесные светильники для его освещения.

И не забывайте свет над рабочей поверхностью: светодиодная подсветка всех полок и шкафов кухни - самый легкий способ создать равномерно освещенное встречное пространство для готовки пищи.

Светильники для гостиной и спальни

светильники для гостиной

В таких жилых комнатах, как гостиная, спальня мы рекомендуем выбрать светильники разных типов. То есть, помимо люстры, должны присутствовать бра, настольные лампы, торшеры, которые будут освещать темные углы, создавать световые акценты в интерьере. Не пренебрегайте функциональным светом – подсветите зеркало спотами, над картиной установите картинную подсветку, установите в прикроватной зоне светильники бра для чтения на гибком шнуре и тд

Светильники для ванной

Часто мы пренебрегаем освещением ванной. Обычно устанавливается один светильник на потолке. Однако это неправильно. Советуем Вам купить влагозащитные точки и разместить их по периметру потолка. Обязательна подсветка зеркала – пусть это будут бра по краям зеркала или же споты. Закарнизный светодиодный свет RGB под ванной – точно создаcт необычную атмосферу в ванной комнате.