Светильники ручной работы производства Высший Свет в Петербурге

Освещение пространства в современном интерьере выполняет не только свое прямое назначение, но и создает атмосферу и подчеркивает стиль помещения.  За счет света можно расширить или сузить пространство, поделить его на зоны, придать тепла или воздушности, создать атмосферу и настроение дома. Прежде чем купить светильники необходимо определиться с дизайном и особенностями пространства в целом.

 

Для создания дизайнерского интерьера часто используются светильники ручной работы. Они прекрасно подчеркивают индивидуальность пространства, идеально дополняют общую картинку, придают колорит и расставляют акценты. Преимущества светильников ручной работы — это безупречное качество исполнения, внимание к деталям, максимальный уровень безопасности.  Поскольку изделие производят по индивидуальному заказу, то оно получается максимально функциональным и удобным в использовании. Эксклюзивные светильники ручной работы могут быть исполнены из различных материалов по желанию заказчиков.

Так модели из дерева создадут атмосферу уюта и тепла, они экологичны и безопасны в использовании, при нагревании не выделяют токсичных веществ. Дерево – благородный материал из которого можно создать светильники любой формы, воплощая самые креативные идеи.  К недостаткам дерева можно отнести легко воспламеняемость, поэтому при установке необходимо соблюдать меры безопасности.

Часто при изготовлении светильников используется металл, окрашенный в золото, серебро, бронзу. Он отлично будет смотреться в классическом интерьере или удачно впишется в модный стиль хай-тек. Преимущества металла в его прочности и долговечности, но изделия получаются довольно тяжелыми и это нужно учитывать при монтаже.

Изделия из стекла радуют разнообразием форм и расцветок, в зависимости от них они гармонично будут смотреться в любом интерьере. Светильники ручной работы из стекла хорошо выдерживают нагревание и влияние солнечных лучей, но хрупкие, поэтому устанавливать и чистить такие изделия нужно максимально аккуратно.

Сейчас создают интересные модели из пластика. Этот материал способен принимать самые необычайные формы. Главными преимуществами таких светильников являются низкая стоимость и легкость. Но они подвержены растрескиванию, выгоранию, деформации.

Интересный материал для создания светильников ручной работы – текстиль. Богатство расцветок, необычный внешний вид, легкость изделий привлекают покупателей.

Иногда в производстве используют и такие материалы как бумага, нитки или гипс. Часто создавая эксклюзивные светильники материалы комбинируют.

Сочетание функциональности и дизайна светильников ручной работы делает их популярными у покупателей. Такие изделия станут неповторимой изюминкой вашего интерьера, подчеркнут индивидуальность и создадут комфорт и неповторимую атмосферу пространства.