Светильники для кухни - люстры, подвесные светильники, купить в Высшем Свете

В этой статье мы рассмотрим тонкости в освещении кухни - от подсветки кухонных столов до освещения рабочего пространства. Выбрать и купить светильники для кухни непросто, так как для лучшего освещения кухни недостаточно одного типа освещения.

 светильники для кухни

Светодиодная подсветка шкафа

Шкафы в кухне – куда же без них? Советуем вам правильно подсветить шкафы на кухне. Для этого используйте встроенную подсветку, которая будет зажигаться при открытии дверей шкафа. Старайтесь выбирать шкафы для кухни со стеклянными дверцами. Они, при включенной светодиодной подсветке, визуально расширяют пространство.

Светильники для рабочего пространства

Что касается рабочего пространства, крайне важно его подсветить. Это могут быть споты настенные или же светодиодная лента. Обратите внимание, чтобы подсветка не была установлена таким образом, что на рабочую поверхность будет падать ваша тень.

Подвесные светильники или же люстра

Для кухонного острова или обеденного стола мы рекомендуем купить подвесные светильники или подвесную люстру. Это могут быть как подвесные светильники из стекла, подвесные абажуры, так и легкая люстра на кухню – кованая со стеклянными или же керамическими плафонами. Не забывайте про высоту светильника на кухне. В первую очередь, должны быть соблюдены пропорции в интерьере.

Светильники-прожекторы на шинопроводе

Интересным дизайнерским решением с точки зрения освещения кухни является подсветка прожекторами на шинопроводе. Обычно такой тип освещения дополняет красивую люстру, которая служит лишь декоративной составляющей в интерьере. Прожектора же выполняют функциональную задачу. При этом, светильники на шинопроводе смотрятся очень по современному, они прекрасно впишутся в любой интерьер – от классического до хай-тека. Шинопровод может быть разной формы – как прямой, так и закругленный или же в виде овала – все зависит от вашей фантазии.

Торшер

Торшер на кухне – почему бы и нет? Лаконично будет смотреться напольный светильник в углу кухни, освещая пространство у обеденного стола или кресла.

Точечные встраиваемые светильники

Дополнением к центральному свету послужат встроенные светильники. Встраиваемые светильники должны коррелировать с центральной люстрой или плафоном. И материал, и форма, а также цвет арматуры – должны совпадать у всех светильников, чтобы, в общем, интерьер смотрелся как одно целое пространство.

Купить светильники для кухни мы приглашаем в наш магазин светильников и люстр Высший Свет: огромный выбор каталогов, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также приемлемые цены.