Стиль Кантри

В последнее время все чаще дизайнеры и архитекторы в своих работах обращаются к стилю кантри. И, стоит заметить, что обставляют дизайнеры кантри-деталями не только загородные интерьеры, но и городские квартиры. А всё потому, что кантри стиль создает невероятный уют и теплоту вашему дому.

Существует множество подвидов кантри-стиля, в зависимости от географического положения, где он был рожден. Таким образом, можно различить английский кантри, французский кантри стиль, кантри Италии, и даже Тоскании, современный кантри. И каждый тип стиля кантри впитал все те традиционные черты и особенности той страны, в которой был рожден.

В Англии, например, превалируют цветочные узоры, полосы и пледы. Что касается отделки – то это всегда дерево, естественных тонов, чаще – дуб. Открытое пространство стиль кантри не приемлет – всё заполнены деталями – картинами, посудой и другими объектами. Что касается французского стиля кантри, то здесь доминируют яркие и глубокие цвета – баклажановый, лазурной, желтый. Мебель минималистична. В Италии стиль кантри характеризуется такими цветовыми оттенками, как цвет охра, зеленый, терракотовый. Камин и полы сделаны из природного камня, а стены отштукатурены под шероховатость. Что касается американского стиля кантри, здесь превалирует простота. Современный стиль кантри отличается наличием хрома в деталях, но по-прежнему отличается теплотой и уютом.

Салон светильников Высший Свет специализируется на поставке светильников для кантри интерьера. Своим клиентам мы предлагаем светильники высочайшего качества и неповторимого дизайна. Шероховатые керамические плафоны от итальянского бренда Toscot, глянцевая керамика от AldoBernardi, расписные тосканские светильники от ImasFirenze,а также открытая ретро проводка – все это вы можете увидеть вживую в демонстрационном зале на Петроградке.