Современное освещение в интерьере: купить светильники в спб в магазине света Высший Свет

Современные светильники и люстры также функциональны, как и сто лет назад, принося в интерьеры безопасность и комфорт со светом. Светильники являются воплощением комфорта, красоты и стиля, также они улучшают дизайн интерьера и стиль комнат благодаря уникальным акцентам, текстурам, цветам и материалам. Долгая история дизайна домашнего освещения позволяет создавать современные светильники, которые сейчас представляют из себя лучшее из всех стилей и форм, предлагая эффективные и красивые идеи освещения.

Дизайн освещения имеет особое место во внутренней отделке. Разнообразие современных осветительных светильников во всех формах, цветах, материалах и стилях предлагает функциональные и элегантные современные напольные лампы, стильные потолочные светильники, великолепные люстры и настольные лампы.

Правильно подобранные потолочные фонари и современные люстры создают функциональный, удобный, привлекательный и приятный дизайн интерьера. Стильный и эффективный дизайн освещения преображает домашние интерьеры. Современные осветительные приборы, особенно потолочные светильники, подвесные люстры  подходят для украшения и освещения  столовых и кухонь или добавления романтической атмосферы к декорированию спальни.

Для каждого проекта интерьера требуется свой набор светильников определенного стиля, материалов, формы и цвета. Вы можете выбрать любой дизайн освещения, который вам нравится, - размер, цвет, форма, стиль, материал и отделка осветительных приборов, технические параметры позволяют создавать удивительные эффекты в декорировании интерьера. Прежде чем купить светильники спб на проект, предлагаем ознакомиться с типами светильников.

 

Рассмотрим несколько осветительных приборов и выберем лучшие идеи дизайна освещения для вашего интерьера

Люстры

Слово люстра - от французского, что означает сияние. Впечатляющие потолочные светильники, яркие и красивые люстры, стали престижными комнатными украшениями во времена Людовика XIV во Франции. Романтичные и впечатляющие, эти потолочные светильники украшали дворцы и благородные дома богатых придворных, и таким образом, роскошный дизайн освещения, как мода, стал распространяться по всей Европе.

Современные люстры – очень популярны.  Это также могут быть как светильники в стиле барокко, так и более упрощенные формы – в стиле лофт. Люстры могут быть с абажурами и стеклянными плафонами, с хрусталем и керамическими элементами. Вариантов – множество.

Стильные потолочные осветительные приборы, современные люстры - отличный выбор для дизайна холлов и просторных лестниц, гостиных, спален.

Потолочные светильники

Потолочные светильники хорошо подойдут для интерьеров с невысокими потолками. На рынке сейчас представлен больной выбор потолочных светильников – это и плафоны из стекла мурано, также потолочные абажуры, тканевые растяжки.

Подвесные светильники

Подвесные светильники больше выступают как дополнительный свет к основному. Они выполняют функциональные задачи – осветить определенные участки интерьера – кухонный остров, журнальный столик и т.д.

Светодиодное освещение

Как дополнительный свет, обязательным элементом в современном  освещении является светодиодная лента. Такое освещение позволяет выделить и сделать акценты на некоторых зонах интерьера, а также расширить пространство засчет света. Светодиодное освещение в интерьере – это могут быть встроенный профиль и в потолок или стену, подсветка ниши, подсветка шкафов, штор и тд