Советы для тех, кто решил купить люстру

Итак, Вы решили, что вам нужна новая люстра. Что дальше? Как правильно купить люстру? Вот несколько советов, которыми Вы должны руководствоваться при покупке люстры.

Во-первых, это правильный размер люстры

Если Вы «окунулись» в ремонт первый раз, необходимо Вам знать, что освещение комнаты люстрой - одна из главных составляющих успеха в ремонте.

Нужно повесить люстру в правильном месте и на надлежащей высоте.

Люстра, например, в столовой должна быть размещена непосредственно над обеденным столом, точно соблюдая все пропорции комнаты.

Избегайте масштабных люстр. Да, они красивые. Но помните – в демонстрационном зале магазина и у вас дома люстра будем смотреться по-разному.

Выбираем лампы для люстры

Имейте в виду, что свет от люстры, у которой лампы направлены непосредственно сверху вниз, может бросить лицевые тени. Если же лампы непосредственно направлены на потолок – то это неприменимо для натяжных потолков, из-за высокой температуры от горящих лампочек.

В таком случае проблема решается покупкой светодиодных ламп.

К люстре мы также советуем установить светорегулятор для создания комфортного освещения в комнате.

Подбираем дополнительные источники света

Для гармоничного освещения Вашего интерьера советуем к люстре купить бра или настольные лампы, торшер. Каждый источник света будет выполнять свою функцию освещения – будет ли это акцентный свет или же декоративный элемент. Все светильники в одной комнате должны коррелировать друг с другом – это может быть, например, единая арматура, или же единый материал.

Обращаемся к профессионалам

Советуем Вам обратиться при выборе люстры к профессионалам своего дела. Дизайнеры по свету в любом салоне светильников абсолютно бесплатно рассчитают Вам освещенность на ваше пространство, также подберут варианты люстр и светильников.