Сделайте вашу ванную прекраснее с правильным освещением. Светильники для ванной.

Ванная - укромный уголок в Вашем доме, который должен обеспечить спокойствие и тихий отдых от нынешнего беспокойного образа жизни. А правильное освещение поможет обеспечить правильную атмосферу в ванной комнате.

В этой статье Вы найдете несколько советов по освещению ванной комнаты. Благодаря этим советам вы сможете правильно выбрать светильники для ванной.

Установите регуляторы освещения.  Диммеры позволят Вам создать тот уровень освещения, который приемлем в зависимости от части суток и от задач, которые Вы ставите перед собой. Если Вы наносите макияж или бреетесь – то можно сделать свет поярче, а если Вы принимаете релаксирующую ванну – то потусклее. Диммеры – очень удобная вещь для управления светопотока в вашей ванной.

Вентиляция – вот еще один пункт инженерного решения Вашей ванной.  Сейчас существует больное множество  потолочных светильников-вентиляторов, которые не только освещают, но и выполняют функцию вентиляции. Приглядитесь к таким вариантам освещения.

Зеркала. Ванные комнаты представляют из себя то небольшое пространство, в котором происходит  большая деятельность. Зеркала визуально увеличивают площадь ванной комнаты, и нельзя ими пренебрегать. Также зеркала отражают свет, и должны быть рассмотрены как источник освещения. Сейчас на рынке светотехники представлены зеркала со встроенной подсветкой. Или же мы советуем подсветить зеркало специальными спотами или настенными бра.

Настенные бра, установленные по каждую сторону зеркала, обеспечат ровно освещение без теней, требуемое для ежедневных задач хозяина комнаты. Также по бокам зеркала можно установить подвесные светильники.

Советуем также не пренебрегать встраиваемыми светильниками. Точки выступают в данном случае как дополнительный свет для Вашей ванной.

Если позволяет площадь Вашей ванной комнаты, советуем установить центральный светильник на потолке. Это может быть как маленькая декоративная люстра с хрусталем или же современный потолочный светильник из стекла.

Закарнизная светодиодная подсветка – обязательный атрибут Вашей ванной с точки зрения освещения. Ее можно установить под ванной или же в проемах ванного шкафчика.