Светильники в интерьере, простые советы от магазина света Высший Свет

Удачное освещение поднимает ваше настроение и может сделать вас более расслабленным и работоспособным. А как это сделать, мы обратимся с вопросами к профессионалам.

Каждый дизайнер и архитектор знает, что выбор светильников является важным элементом в  декорировании пространства. Если вы планируете потратить большую часть времени на выбор обоев, например, помните, что именно светильники могут кардинально изменить пространство - не только за счет освещения темных углов, но и за счет воздействия на ваше настроение. Правильный свет улучшает душевное самочувствие, вдохновляет, повышает работоспособность и мотивирует нас. Дома светильники оживляют мелочи - наши утренние процедуры, или те моменты, которые мы проводим с друзьями.

Ниже приведены некоторые рекомендации по созданию хорошо освещенного пространства.

Не бояться смешивать

Как показывает пратика, что в комнате нужно больше одного источника света. Продумайте многослойную подсветку: в каждой комнате должно быть многоуровневое освещение, так сказать, синтез светильников, накладных, акцентных светильников, светодиодной ленты и тд.

В гостиной, например, в центре потолка висит декоративная потолочная люстра.  Мы советуем для подсветки картин можно использовать настенные светильники, а рядом с креслами можно поставить торшер или настольные светильники, чтобы добавить еще один уровень света. Осветить угол поможет торшер. Увеличить параметр пространства можно засчет светодиодной подсветки ниш.

Светлый ход на кухне

Одно место, где яркий свет важнее атмосферы - кухня.

Поэтому здесь света должно быть по максимуму, установите светильники вдоль края потолка  - накладными или встроенными точками. Если у вас есть остров кухни, рассмотрите подвесные светильники над ним.

И не забывайте, что свет под шкафом: наличие светодиодной подсветки на нижней части верхних шкафов - самый простой способ создать равномерно освещенное пространство для приготовления пищи.

Рассмотрим расположение комнаты

Если у вас есть комната, обращенная на север, без прямых солнечных лучей, это, как правило, потребует немного больше искусственного освещения.

Необходимо выбрать и купить встраиваемые светильники по периметру гостиной,  расположенной окнами на север, это помимо наличия центральной люстры. Также можно использовать настольные лампы для освещения темных углов и пару бра.

Для темной спальни можно использовать похожую стратегию, сочетая центральную люстру с подвесными светильниками над тумбочками для чтения.

Необдуманное освещение ванной комнаты

Худший вариант освещения ванной комнаты - это встраиваемые светильники над раковиной, так как они отбрасывает тени. Вместо этого, выбирайте настенные светильники или бра, они помогут подсветить ваше лицо.

Можно сделать закарнизный светодиодный свет по периметру или по стене ванной комнаты.

Освещение углов

Когда у вас пустой и темный угол, один из трюков дизайна - трансформировать это пространство с помощью негабаритной напольной лампы. Ищите лампу, дополняющую по отделке и материалу окружающее пространство, а затерянный в противном случае угол мгновенно становится намеренной, полированной частью общей конструкции комнаты.

Играйте в атмосферу

Установите диммеры на все ваши светильники. Это позволит регулировать уровень яркости света  в вашем интерьере.

Выбирайте лампочки

Мы сейчас говорим о светодиодах. Осветите дом теплыми светодиодными лампочками, ведь они выглядят как традиционные лампы. Кроме того, они сделаны для всех креплений и цоколей.

За теплым, приглашающим светом,  необходимо купить лампы от 2700 до 3000 кельвин, часто рекламируемые как "теплые белые".