Освещение дома. Свежие решения. Купить светильники для дома в магазине света Высший Свет

Правила созданы для того, чтобы их нарушать! В дизайне интерьера это звучит вполне оправдано. Иногда нетривиальное использование знакомых предметов помогает не только создать уникальный дизайн, но и решить практические задачи. Часто выбор места размещения люстры, торшера, бра делается по привычке, а не исходя из разумной необходимости или интерьерного решения. Попробуем взглянуть на вопрос освещение дома свежим взглядом:

  1. Всем нам знакомый торшер. Как правило, он используется как дополнительный источник света в определенной зоне.  Попробуйте рассмотреть вариант использования такого светильника как основного. Рынок предлагает сейчас огромный выбор моделей. Если купить торшер мобильной модели с функцией регулировки высоты, то он с легкостью не только заменит люстру, но и сможет решить вопрос визуального зонирования пространства, что актуально для комнат, выполняющих несколько функций одновременно
  2. Дополнить торшер можно точечными светильниками или светодиодной подсветкой во встроенном профиле, главное, чтобы они не затмевали, а подчеркивали главную роль торшера. Вообще, такой минимализм очень сейчас часто используется в декорировании пространства.
  3. Уличные светильники. Мода на лофты принесла этот элемент дизайна в наши дома.  Подвесные лампы на длинном проводе обычно размещают в саду или на открытых верандах для создания уютной, романтичной обстановки. Но они очень интересно могут вписаться в жилое пространство и при этом просты в подключении и использовании. Зарешеченные бра в стиле ламп над подъездами удачно могут обыграть пространство кухни, ванной или балкона.
  4. Светодиодные ленты. Легко вписываются в любой стиль интерьера и способны реализовать любые ваши идеи. Светодиодную подсветку можно использовать как дополнительное потолочное освещение, подсветку ступеней или перил, с их помощью можно обыграть отдельные предметы интерьера или мебели, использовать как дежурную подсветку в коридоре в темное время суток и т.д.
  5. Парные светильники. Обычно они используются в спальне, например, одинаковые бра или лампы на прикроватных тумбах. Попробуйте изменить этому правилу! Например, можно разделить комнату на женскую и мужскую часть за счет выбора разных светильников или использовать одинаковые светильники, но в разном количестве. Прежде чем купить светильники подумайте о том, как удержать баланс, чтобы асимметрия разбавила скуку в интерьере, но не развалила его целиком. 
  6. Бра. Современные бра на длинных телескопических направляющих могут вращаться и направлять свет точечно на предметы. Такие бра могут заменить привычные лампы на прикроватных тумбах или сделать акцент на предметах интерьера, которые вам хотелось бы выделить, удачно смогут осветить пространство на обеденном столе.
  7. Подвесы. Если вы решили купить светильники для визуального зонирования пространства, то обратите свой взор на подвесы с лаконичными плафонами на длинном проводе. Это идеальный вариант для разделения зоны кухни и столовой или формирования зоны отдыха. Прекрасным стилевым решением станет использование несколько таких подвесов с разной длиной провода или каскад одинаковых светильников. Помимо функциональности такое решение украсит ваш интерьер и добавит изюминку.

Освещение вашего дома — это большое поле для творчества! Экспериментируйте смелее, и ваш дом заиграет новыми акцентами, а пространство будет работать на вас.к