Подвесные светильники-медузы из пластика

Таинственные обитатели морских глубин часто становятся источниками вдохновения для известных мировых дизайнеров. Удивительные нежные и загадочные медузы подтолкнули дизайнера Рокси Таури-Рассела на создание оригинальных светильников. Медузы, одни из самых невероятно притягательных существ живущих в океане. Свое название они получили от демонической героини древнегреческих мифов – Медузы Горгоны. Есть версии, что медузы как вид появились свыше 600 миллионов лет назад, задолго до динозавров, крокодилов и акул. Уже найдено и зарегистрировано более трех тысяч видов медуз и каждый год открываются все новые и новые.

Лампы-медузы выполнены из пластика и легко крепятся к потолку. С этими светильниками ваш интерьер станет сказочным и необыкновенным. Из-за своей удлиненной формы эти светильники гармоничнее будут смотреться в помещениях с высокими потолками.

Все подвесные светильники коллекции кажутся хрупкими и почти живыми, окуная в атмосферу интереснейшего подводного мира. А рассеянное свечение делает помещение уютным и комфортным.