​Настенные светильники - маленькие помощники

Для освещения небольших помещений часто выбирают настенно-потолочные светильники накладные. Ими пользуются, когда необходимо осветить коридоры и лестницы, а также они являются незаменимыми аксессуарами для шкафов и зеркал. Главным достоинством, которым обладает светильник накладной настенно-потолочный, можно назвать легкость крепления. Он без труда устанавливается фактически на любую поверхность посредством нескольких шурупов.

Сплошные достоинства

Удобный и простой монтаж, а также возможность установки, как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности — основной аргумент в пользу приобретения этого источника освещения.

Российские и зарубежные дизайнеры ничем не ограничивают своей фантазии. Поэтому светильники споты настенно-потолочные встречаются разнообразных форм и расцветок. Они могут быть круглыми, квадратными, шестиугольными, черными, белыми и цветными. Покупатели восторгаются, когда встречают настенно-потолочные светильники сонекс в виде прозрачных кристаллов, геометрических композиций или сказочных цветов.

Светильник настенно-потолочный sonex с легкостью сможет:

  • подчеркнуть стиль помещения;
  • выгодно акцентировать необходимый объект в интерьере;
  • сформировать в комнате особую неповторимую атмосферу.

Светильники настенно-потолочные круглые вполне уместны не только в маленьких помещениях типа туалета, они отлично выполняют свои функции в гостиных, спальнях, офисах. Их очень часто используют также в выставочных залах, в производственных помещениях и на торговых площадях. Скажем, настенно-потолочные светильники odeon light, которым свойственна непревзойденная универсальность, впишутся абсолютно в любой стиль.

Немаловажно, что потолочно-настенные светильники для ванной могут быть установлены прямо на подвесные потолки и сыграть роль плафона. Хороший дизайнер при помощи такого светильника в состоянии подчеркнуть все достоинства помещения и сгладить все его недостатки.

Какими бывают светильники

Покупателю предлагают найти среди невероятного многообразия изделий свой светильник. Если необходимо организовать декоративную подсветку в помещении, смело выбирайте точечные настенно-потолочные светильники — фото, которое можно встретить на специализированном сайте, ярко покажет все преимущества подобного освещения.

Для просторной комнаты с большими потолками созданы настенно-потолочные светильники стекло с рассевающим светом. Они оснащены дополнительными рассеивающими решетками и способны обеспечить бестеневое освещение. Например, настенно-потолочные светильники eglo популярны благодаря своей универсальности и чудесным образом вписываются в любой стиль.

Иногда главную роль для клиента играет мощная светоотдача и гарантия высокой продолжительности службы. Этим требованиям отвечают люминисцентные светильники — они способны обеспечить поток света, сравнимый с лампой мощностью 100 Вт. Яркостью и огромным ресурсом могут похвастаться также светильники настенные потолочные — люстры со светодиодами.