Мурано люстры, бра, торшеры - от Venini

Фабрика Venini по праву считается одним из наиболее известных мировых лидеров по производству различных светильников из муранского стекла. Бережно сохраняя традиции ручной работы, Venini сотрудничает с лучшими муранскими стеклодувами, создающими полностью вручную настоящие шедевры – люстры, бра, торшеры и др. Находясь в постоянном поиске новых цветовых решений фабрика работает с самыми известными художниками и дизайнерами, среди которых Tadao Ando, Vico Magistretti, Giò Ponti, Ettore Sottsass, Carlo Scarpa, Mario Bellini, Rodolfo Dordoni, Sandro Chia и многие другие.

Каждый светильник обладает своим уникальным шармом и неповторимостью. Например, актуальные и остроумные, словно шуточные светильники из коллекции MAE WEST COLLECTIONS, посвященные скандальной звезде Бродвея Мэй Уест внешне напоминают игрушечную посуду. Такой светильник с легкостью придаст легкость и игривость любому интерьеру.

Некоторые светильники созданы в единственном экземпляре, для тех, кто ценит индивидуальность и неповторимость. Светильник FRAGMENTS создан из стеклянных фрагментов нельзя будет сделать повторно даже при очень большом желании.