Мобильное освещение в вашем доме, Торшеры

Несколько веков назад торшеры пользовались невероятной популярностью у русской знати. Чуть позже этот предмет декора на долгие сто лет вышел из моды и был несколько подзабыт. Сегодня снова очень актуальны светильники, торшеры — купить их предлагают, не выходя из дома. Светильник прекрасно впишется в интерьер любой комнаты — детской, гостиной, рабочего кабинета. Владельцу дома или квартиры будет из чего выбрать, благо, моделей представлено великое множество.

Первостепенные функции

Этот осветительный прибор, состоящий, как правило, из абажура и опоры, почти всегда устанавливают на пол. Главным его отличием является мобильность — торшер с легкостью при желании можно перенести на любое расстояние. Порой владельцы комнаты выбирают столик с торшером — купить его и поставить в рабочую зону будет разумным решением для тех, кто ценит комфорт. Рассеянный свет станет отличным источником дополнительного освещения.

Грамотно подобранный торшер решает, кроме того, следующие задачи:

разделяет жилье на зоны;

придает интерьеру выразительность;

создает контрастность пространства;

визуально выделяет определенные элементы — зеркала, картины, лепнину.

Торшер, установленный в спальне, будет мягко освещать комнату, что придаст уюта и настроит на сон или, в зависимости от обстоятельств, на романтику. Для детской комнаты лучше торшер настольный купить — специально созданные для детей модели, порой забавные, порой фантастически причудливые, сделают мир ребенка ярче. Торшер в гостиной даст акцент на роскошь обстановки.

Как выбрать свой торшер

При выборе торшера стоит отталкиваться, прежде всего, от стиля оформления помещения. Бронзовые, хрустальные светильники подойдут для интерьера в стиле хай-тек. Существуют модели из ткани, стекла, пластика и дерева. Кроме того, когда нужно купить торшер, цена, конечно, имеет значение, но обращайте внимание также и на высоту изделия. В большую комнату с высокими потолками шикарно впишется торшер высотой от 2,5 метров.

Если вы собираетесь купить торшер в магазине в спб, необходимо будет учитывать не только его сочетание с обстановкой, но и не упускать два таких важных фактора, как качество и стоимость. Профессиональный менеджер подберет для клиента соответствующую его вкусам и бюджетным способностям модель. Помните также, что условно эти осветительные элементы подразделяют на три категории — декоративные, с абажуром и торшеры для чтения. Последний вариант подойдет тем, кто не мыслит жизни без печатной продукции - столик торшер купить в спб можно в специализированном магазине.

Имеет значение и форма самого абажура, она может быть нестандартной, например, цилиндрической либо шарообразной. Встречаются модели для оригиналов — в виде изящных греческих колонн, красивых цветков или уличных фонарей. Приятно осознавать, что при необходимости торшер купить - интернет магазин спб предоставитпокупателюширочайшие возможности, так какизобилует изделиями нетривиальных и классических форм.