Как выбрать светильник в детскую?

Многие родители задумываются, как правильно выбрать светильники в детскую комнату. Ведь важна не только красота и внешняя форма, главное – это безопасность и достаточное количество света.

Сегодня найти подходящий вариант несложно. Магазин светильников и люстр «Высший свет» поможет выбрать светильник, который ответит всем необходимым параметрам безопасности, не теряя при этом эстетической составляющей.

Каким же должен быть светильник для самых маленьких? Прежде всего, необходимо помнить о материале, из которого он изготавливается. Лучше всего выбирать варианты из пластика, ткани или дерева. Отлично подойдет, например, абажур или люстра с абажурами. Нежелательно выбирать светильники из стекла, так как оно может разбиться и причинить вред малышу.

Источников света должно быть несколько: центральная люстра, потолочный или подвесной светильник, в зависимости от высоты потолка, бра, настольная лампа или торшер с направленным светом для чтения и настольных игр. Также уюта добавит ночник над кроватью, чтобы малыш чувствовал себя комфортно не только днем, но и ночью.

Для детской комнаты отлично подойдут светодиодные осветительные приборы, являющиеся самыми экологичными и экономичными предметами освещения. Интересным решением может стать светодиодная лента, с помощью которой можно создать интересный рисунок на потолке или стенах.

Главное помнить, что в нашем пасмурном городе, света в детской комнате должно быть много.