Дизайнерские светильники Scabetti

Репчатый лук является частью не только многих блюд, но и источником вдохновения. Именно форму обычного репчатого лука взяли за основу дизайнеры Фрэнсис и Доминик Бромли и создали серию светильников для английской фабрики Scabetti.

Деревенские дома часто украшали связками лука, дизайнеры творчески переработали эту идею и создали светильник Cibola в виде луковиц, от которых не будет слез. Луковица-основа для настольной лампы выполнена из керамики, а абажур  -  из кожи цвета бургунди или неотбеленного льна. Потолочные светильники Cibola Pendant сделаны в виде луковиц целиком из белого костяного фарфора, который становится полупрозрачным при включенном свете.

Фабрика Scabetti известна и другими необычными светильниками. Светильник Shoal, созданный Домиником Бромли, достигает двух метров в высоту и состоит из полутора тысяч фарфоровых рыбок. Все рыбки выполнены из прозрачного стекла и соединены друг с другом очень тонкой проволокой. Легкость и невесомость формы и игра света на стеклах создают ощущение движения, словно рыбы плывут, а не стоят на месте. Число рыб для своего варианта светильника каждый покупатель может выбрать сам.