Выбираем бра в спальню

Спальня – это место, где хочется расслабиться в конце рабочего дня, сбросить груз проблем, отдохнуть от повседневных дел и забот. Сделать атмосферу спокойной и умиротворяющей помогает правильно подобранное освещение.

Выбор бра очень важен, ведь часто в спальне необходим только локальный источник света, когда центральная люстра выключена. При этом совсем не обязательно выбирать бра из одной коллекции с основным светильником, они могут быть и отличными друг от друга. Классическая схема для расположения бра в спальне - два симметрично расположенных светильника над кроватью, причем для каждого бра необходим отдельный выключатель, для комфортного использования всеми членами семьи.

Настенный светильник просто необходим во время подготовки ко сну, когда хочется почитать книжку или журнал перед сном, да и просто для создания приглушенного света и романтичной обстановки. При выборе бра необходимо учитывать, какого светового эффекта вы хотите достичь. Но в любом варианте, свет бра не должен слепить, быть слишком ярким и создавать напряжение.

Настенный светильник с направленным вверх светом зрительно увеличит высоту потолка, что становится идеальным вариантом для помещений с низкими потолками. Бра с направленным вниз светом, наоборот, уменьшит пространство, сделает его более интимным. Бра с абажурами из ткани или матового стекла сделают свет приятным и расслабляющим, а светорегулятор поможет создать необходимый уровень освещенности. Настенные светильники в виде канделябров для свечей сделают атмосферу таинственной и завораживающей. Для любителей чтения перед сном дизайнеры придумали бра со специальным гибким рожком направленного света, позволяющего глазам без напряжения видеть текст безопасно для зрения. Бра в детской комнате должны быть не только красивыми и функциональными, но и безопасными, поэтому не стоит выбирать светильники из бьющихся материалов.

Выбор стилевого направления целиком зависит от дизайнерской концепции вашего дома, главное помнить, что в спальне, наравне с красотой, главное не забывать про уют и атмосферу комфорта.

Множество вариантов бра для спальни и не только можно найти в салоне светильников и люстр Высший Свет. Специалисты нашего магазина помогут выбрать именно тот светильник, который подойдет вашему интерьеру.