Точечные светильники в интерьере

С появлением в нашей жизни подвесных потолков поменялся и характер осветительных приборов. Достаточно популярными сегодня стали точечные светильники. Главным преимуществом данного источника света является их минимальный размер, что прекрасно подходит для помещений с низкими потолками, а также это предоставляет возможность воплощения в жизнь множественных вариантов освещения для дома и офиса.

Сегодня каждый из нас хорошо осведомлен о том, что такое точечные светильники, хоть и вошли они в нашу жизнь сравнительно недавно. Популярность их легко объяснима ввиду многих факторов. А именно: простота монтажа, практичность и многообразие форм. Они нашли свое широкое применение везде, где есть необходимость в освещении. Их можно применять как в качестве основного, так и как декоративный, дополнительный элемент освещения. Многие из них нашли свое место в необычных дизайнерских проектах. Благодаря точечным светильникам с легкостью можно подчеркнуть нужную вам деталь интерьера, создать акцент.

Критерии выбора

Конструктивно точечный светильник может быть разделен на два типа: поворотный и фиксированный. Поворотные осветительные приборы имеют подвижную часть, которую можно вращать вокруг оси, что достаточно удобно при необходимости выделить что-то в интерьере. А к фиксированным осветительным приборам относятся все светильники, которые излучают свет только в одном фиксированном направлении.

Максимум внимания при выборе устройства следует уделить качеству материала, из которого изготавливается осветительный прибор. Лучшими из них считаются, конечно же, итальянские светильники, которые способны создать в помещении атмосферу сказочного волшебства. Благодаря возможности регулирования направления света можно изменить интерьер до неузнаваемости.

Дизайн, который присущ точечным светильникам мастеров из Италии, достоин особого внимания. Даже несмотря на их малые размеры, дизайнеры смогли воплотить в жизнь все свои задумки и создать настоящее произведение искусства. Вы можете купить встроенные светильники, как и люстры спб без сомнения в их качестве и правильности своего выбора.

Изделия данного образца станут идеальным выбором для любого типа пространства. Отдать им свое предпочтение смогут как ценители стильного хай-тека, так и любители классики. Монтаж таких светильников возможен как в гостиной, так и в небольшой спальне, на кухонном пространстве, в детской, прихожей или в офисе или же другом общественном заведении.