Светодиодное освещение по типам комнат в вашем доме

Каждое помещение вашего дома требует индивидуального подхода в плане освещения. Поскольку каждая комната выполняет свои функции (на кухне мы готовим, в гостиной встречаем гостей и тд), то и типы светильников нужно подбирать соответствующие. В этой статье мы поговорим о типах светильников для каждого помещения, а  также о применении светодиодов в каждой комнате. Ведь светодиодное освещение – актуальный подход в создании интерьера.

Столовая

Столовая в вашем доме - одно из самых посещаемых. По этой причине, способ освещения столовой нужно выбрать абсолютно правильно.  В данном случае прекрасно подойдет светодиодное освещение.

Светодиодные прожектора или споты на шинопроводе - отличный способ визуально добавить пространства вашей столовой. Они создают яркий свет, который увеличивает вашу комнату. Споты также выполняют и функциональные задачи . Они создают направленный свет, который может быть также легко изменен на то местоположение, где он больше всего необходим. Освещение столовой должно быть гибким, и прожектора прекрасно справляются с этой задачей.

трековая система столовой

Советуем поставить на светодиодные источники света  регуляторы освещения,  чтобы создать нужный поток света, но помните, что люди «едят глазами», поэтому удостоверьтесь, что у вас есть в столовой достаточно света, чтобы видеть пищу.

Спальня

Вашей спальне нужно не так много света. Однако практические легкие акценты светильников необходимы для общего освещения, а также для определенных  задач, таких как чтение например, и это освещение может быть получено с помощью установки настенных светильников и неяркого верхнего освещения.

Хорошие прикроватные бра важны в спальне. Мы советуем выбрать установленный в стену гибкий светодиод. Также имеет место быть настольная лампа на ночном столике.

бра на гибком шнуре

Следует иметь в виду, что светодиодом лампы потребляют всего несколько ватт, но производят люмены до 400, служа приблизительно 50,000 часов – в 50 раз дольше, чем лампы накаливания.

Ванная

Ванные комнаты в последних дизайнерских проектах становятся больше количеством местом релаксации, не только чисто функциональным помещением, таким образом наличие светильников в нишах создает нужную атмосферу.

освещение ванной комнаты

• Хороший способ начать освещать Вашу ванную состоит в том, чтобы соединить светильники ванной со светорегулятором так, чтобы Вы могли отрегулировать уровень света.

• Настенное и потолочное освещение стало очень популярным, в особенности для ванной с низкими потолками.

• Наличие зеркала в ванной со светодиодами с регулируемой яркостью освещения является еще одной ценной идеей освещения.

• Кроме того, Вы можете добавить цветное освещение к своей ванной комнате; это очень эффективно и создает резкий контраст. Вы можете сделать это, установив цветную светодиодную ленту (известный как RGB, или красный, зеленый, синий) внизу самой ванны или в нише потолка.

Установка светодиодного освещения является определенно мудрой идеей помочь окружающей среде, и, конечно, экономя вам деньги. Посетите один из многочисленных салонов светильников и попросите экспертов помочь вам выбрать светодиоды в комнату по вашему выбору.