Типы светильников в современном освещении интерьера в магазине Высший Свет

Современные дизайнеры интерьеров осознают важность правильного освещения для любого пространства. Выбрать и купить светильники – одно из ключевых действий дизайнера в декорировании интерьера.

На сегодняшний день дизайнеры интерьеров используют несколько типов освещения, которые позволяют создать правильный поток света в комнате. Необходимо правильно понять использование каждого типа освещения, и какую конкретную функцию он обеспечит для жителей этого дома.

Общее освещение – люстра, потолочные светильники

люстра

Общее освещение - один из первых слоев освещения, который используется в современном дизайне интерьера. Центральный свет - это потолочные светильники или люстра. Общее освещение обеспечивает основной свет в комнате, чтобы жители этого дома могли бы перемещаться легко и безопасно. Чтобы купить люстру или потолочные светильники для центрального освещения, необходимо сперва определиться со стилем вашего интерьера. Для классических интерьеров – характерны литые люстры, стеклянные плафоны. В современном же дизайне чаще встречаются трикотажные светильники, хромированные люстры. На рынке существует множество вариантов люстр, бра и светильников. Помочь вам в выборе смогу дизайнеры консультанты в магазинах светильников.

Функциональные светильники – настольные лампы, споты, бра, светодиодная подсветка

бра

Следующий немаловажный тип освещения – функциональные светильники. Декораторы определяют зоны, которые необходимо дополнительно подсветить для удобства жильцов. Например, это такие зоны, как подсветка зеркала, рабочее пространство на кухне, кресло для чтения в гостиной, прикроватные тумбы и т.д. Для освещения каждой области будет использоваться функциональные светильники такие, как споты, бра, светодиодная подсветка, настольные лампы.

Декоративные светильники – подвесные светильники, торшеры, настольные лампы

Итоговый шаг в выборе светильников для дома – это выбор декоративных светильников. Подвесные светильники, встроенные точки, декоративные бра и абажуры, торшеры и настольные лампы – в данном случае будут выполнять в дизайне интерьера роль арт-объектов.

Итак, для правильного освещения интерьера, необходимо сочетать все три типа освещения. Причем, некоторые светильники, например, бра или настольная лампа, могут выполнять сразу две задачи освещения – функциональную и декоративную.