Светильники Тиффани

Витражные светильники находятся, словно, вне моды, интерес к ним не проходит со временем. Их можно было увидеть во дворцах века назад, и сейчас они занимают достойное место в современных домах и квартирах. Приглашаем Вас в наш магазин светильников и люстр Высший Свет, чтобы выбрать именно тот витражный светильник, который Вы ищете.

Витраж (от фр. vitre — оконное стекло, от лат. vitrum — стекло) – это произведение декоративного искусства, изначально предназначенное для заполнения проема (оконного или дверного) в каком-либо архитектурном сооружении, рассчитанное на сквозное освещение. Самыми распространенными местами, где изначально использовались витражи, были храмы.

Сегодня использование витражей вышло за привычные рамки окон и дверей, большой популярностью пользуются столы с витражной столешницей, а также витражные светильники.

Конечно, часто это лишь имитация витражей в классическом понимании, но внешне они выглядят также изысканно и привлекательно.

Витражные светильники идеально подойдут для столовой или гостиной, сделают атмосферу уютной и теплой, комфортной для долгого времяпрепровождения, а свет лампы будет раскрашивать пространство разноцветными красками, проходя сквозь цветные стекла витражей. Свое место витражные осветительные приборы занимают в загородных домах и на дачах, где можно использовать кованые витражные светильники.

Витражные лампы, или как их называют по-другому – светильники Тиффани - бывают всех типов: настольные, настенные и напольные, потолочные и подвесные. Поэтому подобрать светильник именно для вашего помещения достаточно просто. Люстра-витраж будет отличным источником основного освещения в доме, ведь свет легко проходит сквозь витраж, не являющийся препятствием для лучей. За витражным светильником очень удобно ухаживать – достаточно лишь протирать пыль влажной тряпкой.

По технологии изготовления витражные светильники делятся на:

- классические – в данном случае кусочки стекла спаиваются припоем;

-витражи - светильники Тиффани – названная в честь ее создателя технология изготовления витражей, отличающаяся от классической тем, что припаиваются кусочки стекла, обернутые металлической фольгой;

-фьюзинг – техника создания витражей путем спекания кусочков.

Витражные светильники легко вживаются в любой из стилей интерьера: от классического до современного. В марроканском стиле без них и вовсе не обойтись.

Какие бы витражные светильники вы не выбрали, они способны оживить и украсить любой, даже самый простой и лаконичный интерьер.