Светильники из неожиданных материалов

Из чего только сейчас не изготавливают светильники спб: можно найти лампы из бетона, из веревки, из цветов и листьев, из чашек и стаканов, вешалок для одежды и еще из множества вещей.

Например, с предметами любит экспериментировать молодой американский дизайнер Рокси Таури-Рассел, создавший десятки необычных светильников из бутылок, чайных сервизов и даже сладостей.

Заботясь об экологии и думая, о переработке старого сырья другой дизайнер Стюарт Хейгарт придумал почти невесомые люстры из переработанных пластиковых бутылок, подав пример удачной утилизации.

Еще одна интересная люстра была создана из обыкновенных пишущих ручек. Лампа Volivik En Pieza полностью собрана из шариковых ручек, имитирующих хрустальные подвески, известной фирмы, производящей канцелярские товары.

Часто материалом для создания светильников становятся игрушки, конструкторы, зонтики для коктейлей.

Разнообразная посуда: чашки, тарелки, бутылки, ложки и вилки являются неисчерпаемым источников вдохновения даже для самых известных мировых дизайнеров.


Представьте себе светильник из коробок для молока? Невероятно, но и такой существует и он невероятно красив.

Даже старые отслужившие люминесцентные лампы могут стать основой для нового светильника. Дизайнеры конструкторского коллектива из Торонто создали подобный светильник, соединив люминесцентные лампы по кругу. Также можно найти и светильники из старых ламп накаливания.

Фантазия дизайнеров неограниченна. Весь мир можно превратить в осветительный прибор и это не может не радовать, ведь свет – это и есть сама жизнь.