Современный взгляд на ретро светильники

В начале 20 века электричество было не во всех домах. Больше века такие продукты, как керосин и газ, были основными источниками света. Но это было очень опасно. Поэтому появление электричества было встречено обществом с большой радостью.

Стиль вне времени

В поствикторианскую эпоху очень популярны были медные люстры с хрустальными подвесками, а также - керамические плафоны с цветочными узорами.

Взглянем на современные каталоги светильников – и поймем, что светильники из того времени до сих пор популярны. Ретро стиль может быть воссоздан специальными ретро лампами. Если в современный светильник вставить такую лампу, то винтажный стиль Вам обеспечен.

На переднем плане новое и старое

В современных условиях ретро интерьеры хорошо сочетаются с современными светильниками. Взгляните, например, на фото – мы видим шикарный винтажный интерьер с современными точечными светильниками, которые подсвечивают картину.

Игра свечей

Как только электричество было подведено к домам, все равно хозяева старались пользоваться им крайне редко, так как считали его расточительством, и, по старинке, зажигали свечи на канделябрах. Сейчас многие светильники изготовлены в виде горящих свечей, с такими люстрами и бра мы легко воссоздаем ретро стиль в интерьере.

Наверное, в интерьерах с нотками минимализма есть что-то свое, но все же мы полагаем, что традиции намного сильнее. Поэтому рекомендуем использовать ретро светильники, ретро проводку, античные декоры в Вашем интерьере, ведь где традиции – там и уют, тепло, а также спокойствие.