Сочетание черных и коричневых цветов в интерьере: абажуры и светильники от магазина света Высший Свет

В то время как черный и коричневый цвета по отдельности подходят под оформление интерьера дома, использование двух оттенков вместе может показаться странным выбором. Поскольку оба, как правило, являются темными цветами, можно в итоге получить мертвое пространство. Однако, когда оттенки правильно смешиваются вместе, черно-коричневая цветовая палитра на самом деле может придать комнате элегантный современный вид.

 абажуры

Выберите правильный коричневый

 

Когда речь идет о черном цвете, вы, скорее всего, не найдете больших вариаций среди оттенков, из которых можно будет выбрать. Однако, когда речь идет о коричневом цвете, существует широкий спектр возможных оттенков, с которыми можно работать, поэтому важно выбрать из них правильный для пары с черным. Если вы не хотите, чтобы ваша комната выглядела слишком мрачно, соедините черный с теплым, мягким оттенком, как, например, терракотовый. Однако если вы декорируете большую комнату и предпочитаете роскошный вид, выбирайте насыщенный, темно-коричневый цвет, как шоколад или эспрессо.

 

Выберите правильное место для черного цвета

 

Как оттенок коричневого, который вы выбираете, влияет на общий вид и настроение вашего пространства, также и тот момент, где вы используете черный цвет, может резко повлиять на дизайн. Это может показаться странным выбором, но черный может на самом деле сделать поразительный цвет стены в большем помещении, особенно в паре с теплыми коричневыми акцентами. Однако черные стены мгновенно придают пространству атмосферу драмы и интриги, поэтому это не лучший вариант. Вместо этого установите лучше черную мебель с коричневыми стенами или аксессуарами. Черный диван и стулья могут выглядеть очень стильно в гостиной, но также и большая черная арматура, книжный шкаф или китайский шкаф также могут стать смелой постановкой. Если вы используете коричневую мебель, используйте черные броские подушки или подушки, чтобы придать ей более завершенный вид. Вы также можете использовать черный цвет в других аксессуарах, таких, как оконные проемы, ковры и произведения искусства. Красиво смотрится абажур из черного шелка на люстре или торшере с коричневой или бронзовой арматурой.

 

Добавить нейтральные тона

 

При совместном использовании черного и коричневого цветов в интерьере вы можете столкнуться с проблемой, когда ваша комната будет выглядеть слишком темной или маленькой. Лучший способ избежать этой проблемы – добавить в пространство легкий нейтральный оттенок, чтобы помочь сбалансировать темноту коричневого и черного. Белый - очевидный вариант и хорошо «работает» как цвет стены, потому что коричневые и черные элементы в комнате будут выделяться супротив белых стен. Однако белый цвет иногда может показать себя слишком резким в паре с такими темными цветами, так что цвет слоновой кости или бежевый оттенок могут стать лучшими вариантами. Цвет слоновой кости обычно имеет желтый подтекст, который может добавить тепла в комнате, в то время как бежевый обычно имеет розовый подтекст, который хорошо работает с прохладными коричневыми оттенками. Чтобы дать комнате чувство сплоченности, ищите узорные элементы, которые включают черный, коричневый и выбранный легкий нейтральный оттенок, чтобы связать дизайн вместе. Для интерьера в черно-коричневых тонах подойдет светодиодная подсветка – ниш, потолка, рабочих зон. Также нейтральным пятном в интерьере – может быть люстра или подвесные светильники спб, которые широко представлены на рынке светотехники, в молочном или белом цвете.

 

Добавить яркие пятна в интерьер

 

Даже с белыми, кремовыми или бежевыми стенами, чтобы осветить комнату, в рамка интерьера в коричневых и черных тонах, пространство может выглядеть уныло и мрачно. Чтобы придать вашему интерьеру «изюминку», предлагаем добавить яркие цветовые пятна. Если вы нацелены на интерьер в теплых тонах, добавьте аксессуары в оттенках красного, оранжевого или желтого цветов. Для интерьера в прохладных тонах подойдут синие и зеленые оттенки. Даже ярко-фиолетовый может выглядеть поразительно в паре с преимущественно коричнево-черным дизайном комнаты. Ярким пятном может стать подушка, ковер, потолочная люстра или абажур на торшере.