Секреты освещения с помощью светодиодов

Каждая комната нуждается в  хорошем освещении, но тип комнаты диктует нам, какое именно освещение наиболее подойдет сюда. В этой статье мы поговорим о различном подходе освещения согласно типу помещения, а также о применении светодиодов в расстановке света комнаты. Светодиодное освещение – важная часть планирования вашего интерьера.

В первую очередь, Вы должны определиться, в каких целях будет использоваться данная комната. Это пространство вы собираетесь использовать для работы, или же отдыха, или это будет место встречи всей семьи.

Фойе

В прихожей вы должны всегда чувствовать приветствие дома. Здесь передается первое впечатление от интерьера в целом. Люстры, современные подвесные светильники или прожектора на шинопроводе хорошо обеспечивают освещение, и визуально гармонизируют пространство.

светодиодные прожектора в коридоре

Есть несколько способов внедрить светодиоды в прихожую. Рассмотрите светодиодные источники света в спотах или прожекторах, они длительны по сроку службы и чрезвычайно эффективны.

Гостиная

Гостиная лучше всего смотрится  со множественными источниками света, которые включаются в зависимости от времени дня. Потолочные светильники могут использоваться, чтобы осветить центр комнаты и централизовать пространство целиком. Светодиодная подсветка потолка является как дополнением к основному источнику света, но в тоже время выполняет ряд своих функций – создает рассеянный свет или же отраженный (если светодиодная подсветка спрятана под нишей потолка),  визуально расширяет пространство.

Более того, свтеодиодные лампы могут быть использованы в картинных подсветках и спотах над картинами, скульптурами или же семейными фотографиями.

Следующая прекрасная идея внедрения светодиодов в освещение гостиной состоит в установке светодиодной подсветки в вершине книжного шкафа. Помимо того, что это позволит осветить книги, но также получится прекрасное освещение общего пространства комнаты.

светодиодное освещение гостиной

Кухня

Кухня считают самой посещаемой комнатой дома. В кухне мы готовим нашу еду, а также собираемся с нашей семьей и друзьями. Здесь важно иметь хорошее освещение (потолочные светильники, настенные светильники и люстра, потолочная или подвесная), все эти типы светильников увеличат визуально пространство, в котором мы проводим так много времени.

Более того, установка светодиодного освещения или внутри или над кухонными шкафами является очень хорошим маневром с точки зрения дизайна. Светодиодная подсветка может обеспечить освещение для рабочей поверхности на кухне.

освещение светодиодами кухни

Вы можете также установить светодиодную подсветку в кухонной. Таким образом, вы подсветите стильную столовую посуду или различные кухонные художественные объекты.