Секреты хорошо освещенной комнаты

Вы когда-нибудь обращали внимание, как распространяется свет в помещении? На самом деле, если освещение сделано правильно, то вы не будете замечать его. Проще говоря, вам будет комфортно и уютно, без внимания к деталям.

Тщательно подобранные светильники и источники света к ним (лампочки) помогают создать комфорт и расслабление для глаз. Одна из самых больших оплошностей – чрезмерно яркое освещение. Комната не должна напоминать хирургический зал. Все хорошо в меру.

В этой статье мы расскажем о «золотой середине» в освещении вашего интерьера. Чтобы купить светильники, нужно знать некоторые «тонкости» дизайна света.

Локальные источники света

Большим заблуждением является мнение о том, что комнату нужно осветить целиком. Постарайтесь вместо этого организовать локальные источники света. Пусть это будет абажур надстолом, торшер возле кресла, бра и т.д.

Всегда используйте диммер

Регуляторы света очень важны. Покупка и установка диммера «оправдает» себя в деньгах однозначно. Ведь использование диммера увеличивает срок службы лампы.Если говорить о функциональной составляющей использования регулятора света, то это, во-первых, удобно и позволяет установить уровень освещенности в зависимости от времени суток и вашего настроения.

Стоит заметить, что установка диммера нужна не только на центральный свет, но и на все источники света, будь то торшер или настольная лампа.

Светодиодные лампы

Светодиодные источники света – это уже не только мода, как лет 10 назад, это «правило хорошего тона» в дизайне интерьера. Использование светодиодов – это забота об экологии, а также экономия ваших денежных средств.

Выбирайте свет, исходя из назначения комнаты

В зависимости от назначения вашей комнаты, необходимы и определенные светильники. Так, в столовой – обязательно нужна люстра над обеденным столом. Для спальни – помимо потолочного светильника, купите прикроватные бра для чтения.Осветить гостиную можно не только люстрой, но и торшером, бра. Для освещения кухни необходимо продумать подсветку рабочих зон.

Выбор света – очень сложный процесс. Зачастую владельцы интерьера уделяют покупке светильников достаточно долгое время. Советуем вам обращаться к специалистам. В салоне светильников Высший Свет мы поможем вам выбрать нужный свет для вас.