Преимущества настенного освещения - советы от магазина светильников "Высший Свет"

Освещение с помощью настенных светильников поможет добавить в Ваш дизайн «новые нотки». Во-первых, образовывается дополнительное освещение, не затрагивая лишние площади.

Во-вторых, наличие настенных светильников визуально увеличивает длину стен.

В-третьих, установка бра весьма проста, что не скажешь про люстру или встроенные точечные светильники.

Если Вы задумываетесь о ремонте Вашей гостиной или спальни, то советуем Вам эту статью к прочтению.

Существуют несколько типов настенных светильников:

- бра. Зачастую бра представляют из себя канделябры и их производные. Плафон может быть как стеклянный, металлический, керамический, так и в виде текстильного абажура.

- настенный светильник. Настенные светильники характерны для интерьеров в современном стиле. Это могут быть конструкции различной формы, плотно прилегающие к стене. Разнообразны материалы, из которых изготавливаются настенные светильники – это может быть и стекло, и металл, и керамика и тд. В последнее время все большую популярность набирают настенные светильники из гипса.

- спот. Споты идеально подходят для задачи направленного освещения, например прикроватные бра с направленным плафоном.

- картинная подсветка. Лаконично смотрятся в интерьере картины либо фотографии, освещенные картинной подсветкой. Не пренебрегайте подсветкой зеркала – это действительно важный момент в освещении интерьера.

Настенные светильники посветка картин

Посветка картин в кабинете палеонтогола

- световые настенные панно. Если ваша площадь и интерьер позволяют повесить на стену световое панно, то это может стать удачным решением вашего дизайна.

Разобравшись с типами настенных светильников, Вам будет проще понять – какой тип вы повесите у себя на стене. Для удобства – выбирайте бра с возможностью включения/выключения локально. Также настоятельно рекомендуем приобрести к светильникам светодиодные лампы. Это не только сократит расходы по электроэнергии, но и также придаст вашему плафону долговечность.

Также совет – не пытайтесь купить все типы светильников из одной коллекции. Это, действительно, на сегодняшний день скучно. Пусть люстра будет из одной коллекции, а бра – из другой. Играйте возможностью привлечь в ваш дом разные материалы. Люстра, например, будет из венецианского стекла, а бра вы повесите с шелковыми абажурами. Следите только за тем, чтобы цвета арматуры коррелировали между собой.