Подбираем светильники для ванной комнаты

Что сегодня такое ванная комната? Она более просторна и многофункциональна, чем прежде, и когда-то помещение для умывания превратилось в комнату для отдыха. Правильное освещение поможет сделать вашу ванную еще более уютной и красивой.

Недавно отстроенные или отремонтированные ванные требуют сложного светотехнического решения. Освещение, в первую очередь, должно быть ярким, но с другой стороны, создавать мягкий свет. Дизайнерские светильники для ванной комнаты помогут решить эту задачу с легкостью.

Вот некоторые удачные, на наш взгляд, решения освещения ванной:

1. Для подсветки небольших зеркал мы рекомендуем разместить по обеим сторонам настенные светильники, которые обеспечат бестеневое освещение лица. Это могут быть как технические споты, так и хрустальные бра. Все зависит от вашей фантазии.

2. Для больших зеркал мы советуем установить настенный светильник над зеркалом, при этом рекомендуем определить к нему диммер. Вы будете удивлены, как после вы часто будете использовать регулирование света.


.В душевой кабине или над самой ванной должно быть достаточно ярко – для комфортного чтения, бритья: повесьте на потолок встроенные светильники, специально изготовленные для влажных помещений со степенью защиты IP44, IP54.

4.Светодиодная подсветка ниш, шкафов, низа ванной – еще одно удачное решение с точки зрения дизайна. Советуем также установить датчик движения на включение светодиодной подсветки. Это очень удобно для ночных визитов в ванную комнату.

5.Центральный светильник – конечно, если метраж ванной комнаты позволяет его повесить. Декоративный светильник или даже люстра прекрасно объединят все остальные источники света в вашей ванной, а также напомнит гостям комнаты, что ванная комната – это не просто переходной пункт квартиры, а всё же самостоятельный интерьерный объект.