Освещение в детской комнате - купить люстру в детскую

Для любого родителя очень важно, чтобы ребенку было уютно и комфортно находится в своей комнате. Освещение влияет не только на атмосферу и настроение, но и на здоровье человека. Поэтому к вопросу освещения детской комнаты стоит подойти со всем вниманием.

Желательно, чтобы в детской комнате было максимально много дневного света, но если возможности такой нет, то необходимо создать равномерный рассеянные свет на всем пространстве. Недопустимы как слишком яркие и резкие лучи, так и затемненные уголки. Отличное решение купить точечные светильники и разместить их по периметру комнаты, можно скомпоновать с потолочной люстрой. Хорошо предусмотреть разные режимы освещения, в зависимости от времени суток и деятельности ребенка.

Особое внимание стоит уделить освещению рабочей зоны, где ребенок учится, читает или творит. Оптимально выбрать и купить настольную лампу, которая будет располагаться чуть ниже уровня глаз и не будет создавать тени на столе. Прежде чем купить светильник для рабочей зоны, нужно определиться с уровнем мощности необходимым для данной зоны.

Обычно в детскую комнату требуется еще и ночник. Если малыш совсем кроха, то ночник поможет в моменты ночных кормлений или переодеваний, ребенку постарше будет комфортно засыпать одному, если рядом есть источник приглушенного мягкого света.

Также интересным дизайнерским решением будут светильники ручной работы или абажуры, сделанные специально по вашему дизайну. Компания Высший Свет является производителем светильников и абажуров. Мы предлагаем своим клиентам производство светильников по проекту. Так, смотрите на фото- проект детской комнаты с нашими абажурами. Производство абажуров уникальный процесс, ведь можно воплотить любую идею вашего ремонта в жизнь.

Перед тем как купить светильники в детскую комнату необходимо рассчитать уровень освещенности для помещения. Очень тусклый свет, так же, как и излишне яркий, будет утомлять глаза и вызывать усталость. Выбирая материал, из которого сделаны светильники, важно обращать внимание на экологичность и безопасность прибора. Так, например, люстра из тонкого стекла не подойдет для детской комнаты, т.к. ее легко разбить и пораниться об осколки. Убедитесь, что изделие имеет сертификат и при нагревании не станет выделять опасные вещества. Идеальными материалами можно назвать ударопрочное стекло, металл и дерево. Они безопасны и легки в уходе, а в детской комнате это немаловажно.

Важную роль играет и дизайн светильников. В огромном многообразии вариантов так нелегко сделать выбор. В первую очередь важно купить светильники, которые гармонично впишутся в интерьер комнаты. Они обязательно должны нравится ребенку, если он уже способен формулировать свои предпочтения. Не стоит покупать совсем детские варианты со сказочными героями, они могут быстро надоесть. Есть небольшие подсказки от дизайнеров, чего следует избегать при выборе светильников в детскую: слишком тяжёлые конструкции, мрачные цвета и витиеватые формы. Следует учитывать и пол ребенка. Если в комнате живут разнополые дети, то можно выбрать нейтральные светильники.

Грамотно подобрать и купить светильники для детской комнаты — это задача, требующая времени и сил. Но сделав правильный выбор, вы сохраните здоровье и хорошее настроение своему малышу, создав в его маленьком мире уют и комфорт.