Must-have-Ы для работы на дому

В реалии сегодняшних дней офис на дому – очень частое явление.Благодаря новшествам в телефонии и интернет услугах работать дома становится все удобнее и эффективнее. Организовывая домашний офис, следует позаботиться обо всех важных составляющих его. В данной статье мы поговорим о том, как должно быть организовано ваше рабочее место дома.

Во-первых, рабочий стол. Он должен быть удобным, а также желательно – большого размера – чтобы комфортно вы могли разместиться сами и разложить офисные принадлежности, компьютер и т.д. Рабочий стол следует расположить у окна, чтобы естественный свет освещал ваше рабочее место.

Во-вторых, необходимо поставить кресло. Оно должно быть эргономичным. Проверьте, чтобы ваши локти сгибались под углом 90 градусов, а ваша спина облокачивалась на спинку кресла.

В-третьих, «жизненно» необходимый элемент домашнего офиса – это смартфон. Вы можете по нему принимать документы, отсылать свои файлы, выходить в интернет, будь вы дома или в аэропорте.

Наушники и микрофон для общения с партнерами по телефону помогут сделать вашу работу более комфортной.

Также важным элементомвашего домашнего офиса является принтер. Предлагаем вам купить беспроводную модель принтера, чтобы вы могли отправлять на печать документы не только из офиса.

Необходимо позаботиться о перенапряжении электричества. Источник бесперебойного питания поможет вам оставаться в рабочем режиме, несмотря на технические неполадки сети.

Освещение. Общее освещение и освещение рабочего места – это две совершенно разные задачи. Чтобы не портить зрение – обязательно должна быть подсветка рабочего стола. Это может быть настольная лампа или бра «на рукаве». Интересный вариант – настольная лампа Tolomeo от итальянского бренда Artemide.

Если настольная лампа выполняет лишь декоративную функцию, как например лампа с зеленым стеклом от фабрики Eglo, то советуем вам дополнить свет другим источником света, например, торшером, с направленным плафоном.

И, конечно, важным пунктом вашего рабочего места является бумага. Как это не парадоксально звучит, но и в 21 веке, веке компьютеров и цифровой технологии, бумага актуальна. Это и настенный календарь, и блокнот для записей, и закладки для каталогов.