Маленькие хитрости чтобы осветить ваш дом

Чтобы ваш интерьер выглядел светлее и больше, достаточно прибегнуть к небольшим хитростям в дизайне. О чем мы и поговорим в этой статье.

Подумайте о шторах

Подумайте о шторах, действительно они вам нужны? Порой обычное «голое» стекло сможет сыграть роль некоего арт-объекта в вашем интерьере. Темные тяжелые шторы советуем не вешать в интерьере, где не хватает света. Вы можете заказать легкие полупрозрачные занавески. Из материалов мы советуем хлопок, так как он действительно проверен временем.

Используйте разноплановый свет

Верхний свет – недостаточен для освещения вашего интерьера. Поэтому советуем купить бра, настольные лампы, торшер. Даже гирлянда, повешенная в причудливой форме – даст дополнительную игру света.

Используйте зеркала

Еще в эпоху Викторианства знали эту хитрость. Вывешивая зеркала между оконными проемами (не напротив окна), вы создаете дополнительное освещение засчет отражения света в зеркале. Интересное решение – установка бра на зеркале.

Установка функционального света

Советуем также осветить те места в интерьере, где он необходим с функциональной точки зрения. Предлагаем купить торшер – и установить его у кресла для чтения. Настольная рабочая лампа, прикроватные бра, подсветка розетки при входе – все это «палочки-выручалочки» в освещении вашего дома.

Настольная лампа – ваш новый лучший друг

Откроем один секрет – настольные лампы необязательно устанавливать только на стол. Угол комнаты? – да, она прекрасно там будет смотреться. Подоконник? – почему и нет? – настольная лампа красиво осветит вечернее окно. Не бойтесь экспериментировать. А если нужен совет – обращайтесь к нам. Магазин светильников и люстр Высший Свет подберет вам уникальное предложение по свету. И вы сможете купить светильники у нас по конкурентным ценам и со скидкой.

PS Статья подготовлена благодаря материалам и фотографиям с сайта pastemagazine.com