Как выбрать и купить люстру, раскрываем все секреты

Люстра в интерьере как шляпка на голове у модницы, способна подчеркнуть стиль и рассказать о безупречном вкусе, если выбрать ее правильно! Привычный всем предмет интерьера может подчеркнуть красоту гостиной, задать деловой тон кабинету, добавить уюта в спальню или немного волшебства в детскую комнату. Сегодня рынок предлагает огромный выбор люстр. Найти среди них идеальную - непростая задача. Эксперты салона «Высший свет» подготовили свои рекомендации о том, как сделать правильный выбор.

купить люстру

Прежде чем купить люстру, необходимо подойти к вопросу с двух сторон: дизайн и технические характеристики. Говоря о дизайне, необходимо учесть насколько органично новая люстра впишется в интерьер дома и конкретно помещения, где будет располагаться. Обязательно обращаем внимание на цвет, размер, фурнитуру. Важно, чтобы светильник не перегружал комнату, но при этом и не терялся. Дизайнеры используют специальную формулу расчета соразмерности светильника комнате.

Поговорим о технических характеристиках. Первое на что обращаем внимание – это тип крепления: крючок (для подвесных люстр) или монтажная пена (для потолочных). Возможно, у вас предусмотрен только один вид крепления, тогда выбираем люстру из этой группы. Если же выбор есть, то учитываем отделку и высоту потолка. От пола до потолка должно быть не менее 2-х метров, для помещений с высотой потолков от 3-х метров этот параметр рассчитывается индивидуально. Второй момент – мощность освещения. Выбираем достаточное количество плафонов, их направление, режимы включения. Нужно продумать будут ли в комнате дополнительные источники света или люстра останется единственным. Правильно организованное освещение создаст комфорт в помещении. Третий – типы используемых ламп. Накаливания, галогенные, люминесцентные, светодиодные – они отличаются энергопотреблением, эффективностью и спектром света. Привычные многим лампы накаливания имеют хороший теплый свет, но не экономичны. Галогенные высокоэффективны и с хорошей цветопередачей. Люминесцентные грешат холодным светом. Светодиодные с приемлемым спектром света и очень экономичны. Важно, в некоторых светильниках может использоваться только какой-то один вид ламп с определенной мощностью.

Выбор люстры важный шаг в создании стильного и комфортного помещения. Потребуется вникнуть в вопрос и потратить время, но при грамотном подходе, результат будет радовать вас долгие годы. Если выбор сделать непросто, то наши эксперты всегда будут рады вам помочь выбрать и купить люстру, с учетом всех параметров. Своим клиентам мы предлагаем производство светильников. Вы можете заказать на нашем производстве люстру большого диаметра или же люстру-аналог европейского производителя.