Как съэкономить при покупке светильников

Как съэкономить на покупке светильников при ремонте?

Сегодня мы расскажем вам, как правильно подобрать свет для вашего интерьера, при этом, не забывая про экономию.

По нашему мнению, если заранее начать выбор светильников, при этом соблюдая некоторые простые правила – можно в итоге получить достойное и недорогое освещение квартиры или дома.

Итак, начнем.

1. Какой бы ни был бюджет на светильники в ваш интерьер – правило №1 – самая дорогая покупка должны быть покупка люстры в гостиную. Гостиная – это «лицо» вашего интерьера. Гостиная- то место, где вы будете чаще всего проводить ваше время, отдыхать, встречать гостей.

2. Съэкономить на освещении спальни легко. В зависимости от дизайнерского стиля вашего пространства, выбираем свой экономный вариант светильника. Так, для классического интерьера – советуем купить люстру недорого со свечами, бра свечкой и стойки для торшеров или настольных ламп из этой же серии. Теперь раскрываем секрет – при заказе штор, покупаем дополнительный метраж шелка и планируем купить абажуры на люстру, бра и настольные лампы.

Если же вы выбрали современный стиль дизайна – то в вашем случае на потолок можно предложить тканевую растяжку от Veroca. «Начинку» для растяжки на потолок мы предлагаем светодиодную панель с хорошей мощностью. Это позволит не только удешевить вариант светильника, но также и сделает освещение более ярким.

Бюджетный вариант освещения спальни - трикотажные абажуры в неколассическом стиле (на картинке фабрика Axolight). Купить недорого можно такой абажур, заказав его в салоне светильников Высший Свет.

3. Все хозяйственные блоки (кладовая, гараж, гостевой туалет) укомплектовываем самыми простыми и недорогими светильниками (например, Световые технологии).

4. Если в вашем интерьере присутствуют дырки для точечных светильников, советуем для экономии отдать предпочтение недорогим китайским встроенным светильникам взамен европейским светодиодным точкам. А светодиодные лампы для китайских светильников купить отдельно, хорошо проверенного бренда.

5. Экономим на розетках. Как мы знаем, у каждого производителя электроарматуры есть как дорогие серии (рамки из дерева, стекла, кожи), так и недорогие (из пластмассы). За шкафом, за шторой, в хозяйственных помещениях – ставим недорогие рамки на розетки или выключатели. Вы не поверите – но такая экономия действительно существенна. Внимание – на механизмах – мы не экономим!

6. Детская. Не покупаем светильники с мультяшными героями. Через пару-тройку лет вам их придется убрать и пойти покупать новые светильники. Главное правило при покупке детских светильников – их универсальность на другие периоды жизни вашего ребенка, не только как на младенчество.

На фото ниже представлен неудачный выбор светильника в детскую.

7. Светодиодная подсветка – это уже обязательный атрибут дизайна 21 века. Для экономии бюджета советуем взять невысокую мощность подсветки 4,8W. Это самый ходовой вариант подсветки. Более высокая мощность – выше цена. 

8. И конечно, советуем не спешить при выборе светильников. Можно подобрать недорогие светильники и еще и со скидкой, если их заказать заранее, в интернет-магазине. Выделите пару выходных на прогулку в дизайнерские салоны света, в каждом из них работает специально обученный дизайнер по свету, который бесплатно сможет вам посоветовать, как обустроить освещение в вашем доме, покажет популярные удачные решения с точки зрения освещения.

9. Приглашаем вас в Высший Свет, магазин светильников и люстр. У нас вы действительно сможете съэкономить и подобрать уникальное освещение вашего интерьера.