Как пустить больше естественного света в ваш дом - купить светильники в магазине света

Естественный свет считается важным элементом дизайна любого помещения. В качестве наиболее предпочтительного источника света -  солнечный свет помогает сократить затраты электроэнергии, улучшает цвета декора и создает атмосферу уюта в доме. Хоть большинство архитекторов, дизайнеров и строителей осознают важность хорошего естественного освещения, ограничения в бюджете, пространстве и материалах могут помешать им создать удачное решение с этой точки зрения. Какой бы ни был дизайн вашей комнаты, держите окна свободными от грязи и пыли, чтобы не препятствовать проникновению естественного света в ваше жилое или рабочее пространство.

 

Оценка каждой комнаты

 

Мы советуем использовать окна как можно по максимуму. Составьте чертеж вашего дома или квартиры с пометкой, где расположены окна. Обозначьте на каждом эскиез название комнаты и направленный компас или небольшой крест, указывающий север, юг, восток и запад. Это поможет определить направление большого окна в столовой или большого окна в гостиной. Направление помещения и его окон и дверей является важным фактором при определении формы окон, цвета стен и потолков, пола и других декоров.

 

Правильные карнизы и шторы

 

Установите более длинные карнизы, которые позволят шторам быть заправленными далеко, за края окна. Для проникновения естественного света можно повесить на темные гардины, а более легкие шторы из кружева или только прозрачную тюль.

 

Другие удачные решения

 

Так же, как некоторые оконные шторы предназначены для блокирования света и звука, другие предназначены для впуска света с фильтрованным светом. Сплошные панели в различной цветовой гамме будут создавать тонированное свечение в комнату в любом оттенке, который вы выберете. Если вы предпочитаете мягкий, теплый свет, выберите, например, цвет панели - желтый, оранжевый или красный. Бледно-зеленые, синие или лавандовые панели «окунут» комнату в прохладное, спокойное сияние. Натяжные тканевые роликовые шторы, оттенки которых также отливают мягкий свет, имеют место быть в вашем помещении. Вертикальные и венецианские жалюзи позволяют направлять свет вверх, вниз, влево или вправо. Этим тоже можно воспользоваться при моделировании естественного света.

 

Другие источники света

 

Если ваш бюджет позволяет, комнате может потребоваться  не только умеренное количество ремоделирования, чтобы получить адекватный естественный свет. Опции включают дополнительное окно; расширение размера существующего окна; замена окна раздвижным стеклом; замена сплошной внешней двери на дверь, имеющую стеклянные панели или вставленные окна; и добавление светильника в потолок (это может быть как встроенные светильники, так и светодиодная лента в карнизе для штор). Интересным решением является также окно-муляж – это подсвеченное пространство в стене под окно. Для этого используется оргстекло и светодиодная лента.

 

Распределите свет вокруг

 

Светлые нейтральные, пастельные тона в глянцевой арматуре, отделке в предметах мебели, отделке стен и пола, потолка - отражают свет, а не поглощают его. Слегка окрашенный камень, керамическая плитка или древесный пол также помогает отразить свет. Большое зеркало, расположенное напротив окна, отражает большое количество света от окна вокруг пространства. Дополнительные зеркала и мебель с отражающими поверхностями помогают дополнительно распределить естественный свет по всему пространству. Дополните естественный свет светильниками – пусть это будет подсветка зеркала, бра, торшер, встроенные светильники.