Как правильно выбрать светильники для прихожей?

Подбор светильников в прихожуюКупить светильник в прихожую - задача каждой хозяйки, желающей обжить новую квартиру. Однако существует несколько хитростей, следуя которым можно не только подобрать освещение на входе, но и сделать так, чтобы оно гармонировало и дополняло интерьер всего пространства.

Несколько правил

Итак, первое правило: прихожая должна быть освещена так же, как и остальные комнаты в доме, причем в любое время суток. Пусть свет там будет ярким, но не ослепляющим. Это не только комфортно для глаз, но и создает уют на входе в дом. Для этого как нельзя лучше подойдут приборы из матового стекла: именно они создают рассеянный и мягкий свет.

Второе правило: равномерное освещение. Интересно, что для его создания необходимо комбинировать как потолочное, так и настенное.

Однако важно правильно расставить акценты: ярче всего следует подсветить зону возле двери. Чаще всего именно там находится большое зеркало, а домашние одеваются и раздеваются. Как правило, дополнительным освещением снабжается и вход в зал – это делает дом гостеприимным и располагает войти. Если говорить о зеркале, то в случае, если оно находится в отдалении от входа, его необходимо подсветить с двух сторон, это избавит от тени.

Шкаф. Не забудьте и о подсветке шкафа или комода. Причем использовать для этого можно как встроенные лампы, так и торшеры.

Маленькие хитрости

Удобно «играть» со светом, чтобы подчеркнуть особенности прихожей, выделить наиболее интересные, по вашему мнению, детали, будь то арка или ниша. Можно также зрительно увеличить или уменьшить высоту потолка. В последнем случае потолочные светильники для прихожей лучше направить резко вниз, однако и здесь свои нюансы: при недостаточно хорошем ремонте такое освещение может подчеркнуть все его изъяны.

Где приобрести

При недостатке места пространство можно визуально увеличить за счет остекления дверей, которые ведут в другую комнату. Тут свет также играет немалую роль: он будет просачиваться через стеклянные вставки и зрительно расширять пространство прихожей. Это также позволит избежать темных участков, если такие еще остаются. Подобрать вид лампы на любой вкус для любого интерьера можно у нас на сайте vsvetsalon.ru.