Как почистить хрустальную люстру

Хрустальная люстра – главенствующий арт-предмет вашего интерьера. Уступить по своей значимости она может лишь белому роялю или портрету хозяйки дома во весь рост. Поэтому купить люстру хрустальную в свою гостиную или спальню – можно сказать, тоже самое, что сыграть финальный аккорд в концерте. На сегодняшний день существует большое разнообразие хрустальных люстр в продаже. Они могут быть как классического дизайна, так и современного, различной формы и цвета хрусталя. Ну, и конечно, даже с небольшим бюджетом можно подобрать в свой интерьер достойный хрустальный светильник.

В этой статье речь пойдет о дальнейшем уходе за хрустальной люстрой. Зачастую хозяева хрустальной люстры считают, что чистка светильника достаточно трудоемкая работа. Однако, хотим вас заверить, это миф. На самом деле, если вы будете знать маленькие тонкости и хитрости - то никакая пыль и грязь вашему хрусталю не страшна.

Советуем взять немного жидкости для мытья посуды и развести ее в теплой воде. Протирать кристаллы нужно салфетками из микрофибры, хотя можно воспользоваться хлопковой тканью без ворса. Далее – рекомендуем просушить кристаллы чистой сухой тряпкой.

После этого, вы заметите, что ваша красавица люстра засияла как новая.

В этой статье мы рекомендуем с большой осторожностью использовать специальные средства для чистки хрусталя, тк они могут повредить арматуру светильника. Бывали случаи, что металлические нити, на которых висел хрусталь – просто распадались под воздействием химикатов. Также не советуем пользоваться аэрозолем, полоскание – самый лучший способ очистить кристаллы.