Большие советы по освещению маленьких комнат - от салона люстр Высший Свет

У Вас есть небольшая комната, и Вы хотели бы сделать ее визаульно больше, но Вы не знаете как? Ответ прост – достаточно сделать правильный выбор освещения и скоординировать его в комнате. Это поможет преобразовать небольшое пространство в большую комнату. В этой статье мы предложим ряд подсказок по выбору света в небольшую комнату.

Светильники для маленьких комнат

Освещение маленькой комнаты

Старайтесь выбрать такие светильники, чтобы они несли в себе две составляющие – и направленный свет и функциональный свет. Спальня это или гостиная – маленькие комнату могут выглядеть большего размера, если  по периметру размещены настольные лампы и небольшие прожектора или споты. Избегайте одного источника света, включайте в пространство сразу несколько светильников, значительно увеличивая, таким образом, восприятие пространства. Также мы предлагаем добавить торшеры, как прямой свет вверх. Если вы считаете, что торшер – это слишком громоздкий предмет интерьера, вы ошибаетесь. На рынке представлено большое множество почти «прозрачных» торшеров, есть даже торшеры без основания, абажур как бы висит в пространстве.

Обратите внимание на мощность светильников. Сейчас в продаже имеются светодиодные лампы, которые потребляют электроэнергии меньше, а светоотдача в разы больше, чем у обычных ламп накаливания. Некоторые светильники можно установить с регулятором света.

Настенные бра – тоже является идеальным решением освещения маленьких комнат. Не требующие много места, удлиняющие стены, а также возможность установки сразу нескольких источников света – все это положительные стороны освещения комнаты посредством бра.

Освещение пространства может быть сложным, особенно если пространство очень маленькое, но имейте в виду, что существуют разнообразные пути освещения. Вот почему важно использовать естественный свет в сочетании с искусственным светом. Избегайте присутствия тяжелых занавесок в комнате, и откройте окна.

Теперь нет никакого оправдания небольшим комнатам, которые выглядят темно и уныло. Начните прислушиваться к этим советам и сделайте свое маленькое пространство уютнее и визуально больше.