5 вопросов, на которые вы должны ответить, выбирая потолочные светильники

Если Вы занялись ремонтом или реконструируете свой дом, вы столкнетесь с множеством задач, которые нужно будет разрешить. В том числе, одним из важных моментов может стать выбор потолочных светильников. Вот те 5 вопросов, ответив на которые, Вам будет проще выбрать и купить потолочные светильники.

  • 1.Возможность установки встроенных светильников

Мы поставили этот вопрос в начале неспроста. Ведь встроенный свет – один из самых популярных решений в освещении интерьера. Точечные светильники делают акцент на то, что они освещают, не привлекая особое внимание на сам светильник. Встройка создает рассеянный свет. Это очень изящно и красиво, а также они являются бюджетным вариантом, нежели центральный свет в виде люстры.

  • 2.Если же не встроенные светильники – то какой тип светильника?

Существует множество типов светильников – это и подвесы, потолочные плафоны, и люстры потолочные и подвесные, и даже звездное небо. Вариация позволяет Вам оформить ваш интерьер именно так, как вы хотите.

  • 3.Какой тип арматуры?

Очень важно определиться с арматурой светильника, чтобы весь интерьер был в одной цветовой палитре. Сделайте выбор – будет это хром, или полированный никель, золотой или медь. Ручки двери, карнизы и арматура светильника должны быть одинаковыми.

  • 4.Какой тип источника света?

Какой источник света Вы хотите видеть в потолочном светильнике? Флуоресцентный? Галогенный? Лампа накаливания? Светодиод? Или, модные сегодня, ретро лампы? Обратите внимание, что не все типы ламп работают с диммером.

  • 5.Какой стиль у интерьера?

Светильники – неотъемлемая часть декора Вашего интерьера. Выбирайте потолочные светильники в рамках того стиля, в котором сделан Ваш интерьер. Будь то современный стиль – и тогда остановите свой выбор на хромированных люстрах, потолочных светильниках из стекла. Если же у Вас ретро стиль – Вы можете повесить на потолок керамические плафоны на витом проводе, установить ретро проводку на стены. Стиль барокко будет «требовать» люстру с хрустальными подвесками. В любом случае, советуем Вам обратиться к специалистам по светодизайну. Менеджеры салона светильников Высший Свет с радостью подберут Вам потолочный свет согласно Вашем проекту.