5 тенденций в освещении, которые никогда не выйдут из моды

В данной статье предлагаем познакомиться с пятью тенденциями в освещении, которые никогда не выйдут из моды.

  • 1.Закарнизная подсветка

Установка закарнизной подсветки является правильным шагом в создании Вашего интерьера. Закарнизная подсветка не только функциональное решение (можно подсветить рабочую поверхность на кухне, книжную полку и многое другое), но также и правильное, сточки зрения эстетики, – очень красиво выглядит подсветка вечером, когда выключен центральный свет.

  • 2.Энергосберегающие источники света

Нет ни одного хозяина дома, кто бы не желал сократить свои расходы на ежемесячные счета по электроэнергии. Поэтому полезно укомплектовывать свои светильники светодиодными и энергосберегающими лампами.

  • 3.Встроенные потолочные светильники

Встроенный свет никогда не выйдет их моды. Точечные светильники создают дополнительное освещение интерьера.При этом, существуют такие интерьеры, где встроенные светильники являются единственным источником света в комнате. И это очень экономично и просто.

  • 4.Диммирование

Установка диммера позволит создать Вашему освещению дополнительные возможности его проявления. И диммирование хорошо подойдет не только для столовой: в ванной комнате, например, очень важно иметь не яркий свет для принятия успокаивающей ванны. Регуляторы света помогут создать в Вашей гостиной комфортный свет для просмотра телевизора. Диммирование позволяет «продлить жизнь» лампе, и соответственно сократить энергопотребление.

  • 5.Подсветка уличных ступеней

Подсветка уличных ступеней – важный элемент ландшафтного освещения. С помощью света – Ваш участок будет казаться более просторным и уютным. Более того, подсветив ступени, Вы обеспечите себе безопасность в темные часы суток. Советуем установить к таким светильникам датчики движения, чтобы съэкономить на электроэнергии.