3 типа светильника, которые необходимы каждому интерьеру

Освещение – это одна из главных составляющих удачного интерьера. Выбор света оказывает решающую роль: насколько комфортно будет существовать в нем. Чтобы купить светильники в интерьер, достаточно знать всего лишь одно простое правило освещения.

Как показывает практика, достаточно 3-х видов светильников, чтобы обеспечить интерьер хорошим освещением. Это центральный светильник, функциональный свет и светильники для акцентов.

Центральная люстра

Люстра на потолке – это классическое дизайнерское решение с точки зрения освещения пространства. В последнее время каждый светильник на потолке укомплектовывается диммером: вы можете для праздничного ужина сделать свет поярче или же вечером его притушить.

Функциональный свет

Функциональный свет – это рабочая настольная лампа, светодиодная подсветка над кухонной панелью, бра для чтения над изголовьем кровати и т.д. То есть это все те светильники, которые помогают нам создавать комфортный свет для нашей работы. Сейчас очень часто в роли функционального источника света выступают подвесные светильники, особенно популярны такие модели для освещения ванных комнат.

Светильники для акцентов

Направленное освещение выполняет больше эстетические функции. С помощью спотов можно выделить красивые объекты в интерьере – будь то шероховатость стены (что характерно для лофт проектов) или же подсветить старинный комод. Подсветки для картин делают акцент на картинах, фотографиях. Торшер поможет осветить темный угол комнаты, увеличивая, таким образом, пространство. Мы советуем устанавливать розетки и выключатели со световыми индикаторами: это очень удобно, особенно в ночное время.

Секретом удачного декоративного освещения в интерьере – является нахождение симбиоза всех трех типов светильников. Купить светильники из одной коллекции и одного каталога – это так скучно. Выигрышней будет смотреться разные серии из разных материалов или разных форм, но в одной стилистике. Не стесняйтесь обращаться за советом к специалистам своего дела! Светодизайнеры в нашем салоне светильников Высший Свет с удовольствием подберут вам светильники для вашего интерьера.