Советы по обустройству кухни - выбираем светильники для кухни

Кухня – это неотъемлемая часть любого дома. Помимо того, что она является местом для питания, но и также служит стилистической ключевой частью дома, местом сбора его жителей и, конечно, социальным пространством. Само собой разумеется, любые изменения, которые планируете на кухне с точки зрения дизайна, должны быть сделаны с предельной осторожностью и вниманием к деталям. К вашему вниманию предлагаем несколько советов по обустройству интерьера кухни.

Используйте только качественные материалы

Инвестирование в материалы высшего качества сэкономит Вам много времени и денег в будущем. Например, направляющие ящика и стержни, которые остаются закрытыми и не придерживаются, прослужат дольше, нежели те, которые являются сшитыми вместе. Дерево, камень являются более прочными в использовании, чем  такие материалы как пластмасса, ламинат или акрил.

Определение правильной высоты кухонных шкафов

Советуем вам по максимум использовать ваше пространство. Поэтому рекомендуем выбирать максимально высокие кухни, вписывающиеся в ваше пространство, так как это решит проблему хранения.

Улучшите освещение

Хорошо освещенная кухня поможет Вам выполнить основные задачи, такие как приготовление пищи или использование кухонных приборов. Советуем установить светодиодную подсветку рабочей поверхности. На потолке должен присутствовать рассеянный свет виде люстры или настенно-потолочного плафона. Если на кухне имеется остров, рекомендуем его подсветить подвесными светильниками. Как дополнение к основному освещению, вы можете добавить на потолок встраиваемые светильники. Светильники в кухню очень важны, старайтесь выбрать сразу несколько типов освещения.

Внимание к деталям

Есть такая проблема в интерьере как обильное множество деталей. Имейте в виду, что лучше для Вашей кухни соответствовать теме Вашего дома, особенно если кухня является смежной к другим областям вашего дома: обеденной или жилой зоне.

Акцент на основной технике

Вместо того, чтобы переполнять Вашу кухню всеми видами кухонных гаджетов, придерживайтесь нескольких надежных и необходимых основ, тех, чем вы действительно пользуетесь каждый день.  Отличный выбор - набор из нержавеющей стали, который создает интересный центр, занимая меньше места. Остальное же – смело прячьте в шкафы.

В заключение нашей статьи, стоит сказать, что это просто некоторые секреты кухонной модернизации. Остальное все – ваша фантазия и желания. Удачи вам.