Прямое и отраженное освещение. Плюсы и минусы.

В нашем мире, освещение помещений несет две цели: в дневных делах нам помогает свет,обеспечивая должное нам освещение и защищая наши глаза от переутомления. Вторая цель - свет создает светлую атмосферу вокруг нас. В наше время технологии преподносят нам тысячи вариантов и идей. Когда мы планируем освещение нашей комнаты или квартиры, мы думаем, какие светильники надо купить, в каком месте будут расположены. Главное обратить внимания на цвет, материал и дизайн светильников. В наше время выбор светильников очень большой. Есть так же два типа светораспределения. Как и у всех, здесь есть свои минусы и плюсы. Есть два типа освещения: прямое и отраженное освещение.

Отраженное освещение является более актуальным. Это лучший и безвредный тип света, потому что свет направлен только на отражение от поверхности потолка и стен. Все из-за того, что свет идет в стены, а только потом уходит в пространство комнаты. Обычно в светильниках используют лампочки высокой мощности. В сравнении с прямым потоком, он не идет прямым лучом и имеет менее слабую яркость. К плюсам данного света можно отнести то, что он не слепит ваши глаза и равномерно освещает вашу комнату. Здесь широко представлены бра, накладные светильники, настенно-потолочные светильники и т.д.

Рассмотрим прямое освещение. Данное освещение предоставляет из себя яркий луч света, направленный от лампы. Прямое освещение считается самым мощным. В помещениях чаще всего он используется как верхний свет, например люстры. При использовании данного света нужно быть предельно осторожным, он может давать тени, а также слепить Вам в глаза.