Статьи про дизайн интерьера, светильники и абажуры от Высшего Света

24.10.2019
Освещение на кухне. Как правильно организовать.

Кухня часто выполняет не только функцию рабочего пространства для приготовления пищи и мытья посуды, но и функцию столовой, где встречают гостей, принимают пищу и ведут неспешные беседы. В соответствии с задачами должно подбираться и освещение.


21.10.2019
Как выбрать и купить светильники

Прежде чем купить светильники необходимо определиться с назначением и стилем пространства. Каждый светильник должен решать определенную задачу. Чтобы грамотно выбрать  и купить светильники, необходимо пошагово ответить на следующие вопросы.


16.10.2019
Светильники ручной работы

Для создания дизайнерского интерьера часто используются светильники ручной работы. Они прекрасно подчеркивают индивидуальность пространства, идеально дополняют общую картинку, придают колорит и расставляют акценты. Преимущества светильников ручной работы — это безупречное качество исполнения, внимание к деталям, максимальный уровень безопасности.


09.10.2019
Ретро проводка: особенности и преимущества.

Ретро проводка обычно представляет собой скрученные одножильные кабели, которые монтируются на стенах с помощью специальных роликов. Купить ретро проводку можно в салоне светильников Высший Свет на Петроградке.


29.08.2019
Как пустить больше естественного света в ваш дом

 

Естественный свет считается важным элементом дизайна любого помещения. В качестве наиболее предпочтительного источника света -  солнечный свет помогает сократить затраты электроэнергии, улучшает цвета декора и создает атмосферу уюта в доме.


29.08.2019
Сочетание черных и коричневых цветов в интерьере

В то время как черный и коричневый цвета по отдельности подходят под оформление интерьера дома, использование двух оттенков вместе может показаться странным выбором. Поскольку оба, как правило, являются темными цветами, можно в итоге получить мертвое пространство. Однако, когда оттенки правильно смешиваются вместе, черно-коричневая цветовая палитра на самом деле может придать комнате элегантный современный вид.


29.08.2019
Освещение дома. Свежие решения

Правила созданы для того, чтобы их нарушать! В дизайне интерьера это звучит вполне оправдано. Иногда нетривиальное использование знакомых предметов помогает не только создать уникальный дизайн, но и решить практические задачи. Часто выбор места размещения люстры, торшера, бра делается по привычке, а не исходя из разумной необходимости или интерьерного решения.


08.08.2019
Как выбрать и купить абажур: 7 простых советов

Фирма «Высший Свет» занимается изготовлением абажуров и светильников любой сложности. Производство абажуров – ключевое направление деятельности компании. Дизайнеры салона «Высший свет» подготовили несколько практичных и простых советов, которые помогут вам купить абажур, который будет радовать вас долгое время.


08.05.2019
Как выбрать и купить люстру

Сегодня рынок предлагает огромный выбор люстр. Найти среди них идеальную - непростая задача. Эксперты салона «Высший свет» подготовили свои рекомендации о том, как сделать правильный выбор.


07.05.2019
Как выбрать правильный магазин света: 3 основных правила

В масштабах ремонта выбор светильников для дома кажется несложной задачей. Чтобы избежать ошибок и купить светильники, идеально подходящие вам, необходимо выбрать правильный салон света.